校长信箱致辞:
    为了共同建设21世纪的安徽大学和谐校园,在您和学校领导之间,校长信箱将会是一座通畅快捷的桥梁。您的每一次诉说,我们都会认真对待,及时传递。学校领导将会由此听到您作为主人翁的真切声音,您也将会由此感到学校对您的真切关注。如果您对我们有什么意见,也请提出,我们将诚恳的予以改进。
 我要给校长写信     查看留言
主 题关于校园基础设施维护
内 容尊敬的校长:
您好!
我是安徽大学一名普通大二本科生,进入大学已经两年,也马上就要迈进大三。大一的时候,每次下雨天鹅池去往博北的路以及李园和桃园中间去往图书馆的路都是泥泞不堪,而路边的砖块也有很多已经松动稍微不注意就会踩到一身的脏水,当时我们都想着学校应该是考虑到上课期间不好维修,应该会在假期进行修缮,可是如今两年过去了,我看到的仍旧是每次下雨天都堵在鹅池的人群。每次下雨天都能听到同学们各种的抱怨,有人说为什么至今没有修缮的原因是领导都是开车上班的,只有让他们再下雨天切实地走一次才会知道问题的严重性,我不想评价这种说法,只想说我们深爱的安大,她一定会越来越好,因此恳请后勤部门的领导们稍微抽出点时间关心一下我们的日常设施,谢谢!
已回复感谢您的来信,我们将向后勤服务中心报修,建议暂时从大路走。

-------------------后勤管理处2017-6-30
 关 闭