校长信箱致辞:
    为了共同建设21世纪的安徽大学和谐校园,在您和学校领导之间,校长信箱将会是一座通畅快捷的桥梁。您的每一次诉说,我们都会认真对待,及时传递。学校领导将会由此听到您作为主人翁的真切声音,您也将会由此感到学校对您的真切关注。如果您对我们有什么意见,也请提出,我们将诚恳的予以改进。
 我要给校长写信     查看留言
主 题研究生助学金发放问题
内 容想知道为什么安大研究生的国家助学金不能按月发?科大工大都是按月发,为什么我们学校每次都等到学期快结束才发?
已回复我校助学金发放采取每年分两次发放。上半年已于4月初发放,并不是学期结束才发放。感谢你的来信,此复!

-------------------研究生院2017-9-4
 关 闭